Personnel

Direction

Direction

Marthe Blondin, directrice
Julie Dufresne, directrice adjointe – 1er cycle

Cynthia Nelson, directrice adjointe – 2e cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Angers Louis-Charles
Bélanger Hugues
Cadieux Denis
Camire Chantal
Cardinal Patrick (site internet)
Desrosiers Laure
Dufour Jocia (site internet)
Dupuis Patrick
Gagnon Luc
Galipeau Nicolas
Groulx Ninon
Hurtubise Julie (site internet)
Joubert Nathalie
Karimi Saadia
Khouri Betina
Lalonde Beverley-Ann
Larose Nathalie
Larouche Nadège
Lecours Isabelle
Leroux Éric
Morin-Picard Jérémie
Ndreka Josif
Oligny Marie-Pier
Pichette Jean
Séguin Christian

Personnel enseignant au deuxième cycle

Personnel enseignant au deuxième cycle

Anger Louis-Charles
Bouchard Diana
Boumriche Ahmed
Camacho Alba Doris
Caron Nancy
Chamberland Simon
Comeau Patrice
Couture Isabelle
Destroismaisons Martin
Fontana Sonia
Gagnon Sandra
Gaumond David
Khouri Bétina
L’heureux Pierre-Jean
Lafrance Sylvie
Michaud Isabelle
Payant Matthieu
Prégent Robert
Provost Marie-Pierre
Renzo Nadia
Reyes Herrera Susana Maria
Riendeau Amélie (Drolet Sophie)
Roubaud Laetitia
Séguin Christian
Senécal Amélie
Sergerie Lucie
Thomas Dany
Toudeft Ferroudja
Tremblay Mathieu

Personnel de soutien non-enseignant

Personnel de soutien non-enseignant

Allaire Nadine (AVSEC)
Azouz Hind (Fab lab)
Bergeron Julie (infirmière)
Diarra Bathio (coach à l’équipe technique et Fab lab)
Frimerman Julian (technicien en informatique)
Gagnon Audréanne (sexologue)
Martin Mélanie (travailleuse sociale)
Predan-Chauvin Laura (cumulus)
Souffay Carine (psychologue)
Tison Martin (psychoéducateur)
Van de Weghe Guylaine (orientation)
Zuniga-Pelletier Maya-Soleil (vie étudiante)

Personnel de soutien administratif

Personnel de soutien administratif

Secrétariat et administration :
Ghiasvand-Taraki Hamideh, secrétaire d’école
Bédard Nicole, agente de bureau principale
Huot Lise, secrétaire
Trevent Florence, agente de bureau
Techniciens en éducation spécialisée :
Lizotte Katye, 1er cycle
Gauthier-Thiboutot Élizabeth, 2e cycle
Surveillants :
Lalonde Éric, 2e cycle
Vinette Nathalie, 2e cycle
Prud’homme Louise, 1er cycle
Lambert Line, 1er cycle
Technicienne en documentation :
Sanscartier Nathalie
Technicienne en organisation scolaire :
Galarneau Nathalie
Techniciens en travaux pratiques :
Kadir Mohamed
Ziane Narimane

Personnel de soutien manuel

Personnel de soutien manuel

Bouliane-Cloutier Maxime
Daoust Stéphane
Pacheco Carlos (Soh Josue)
Rabchi Mohamed
Thauvette Marc