Personnel

Direction

Direction

Marthe Blondin, directrice
Julie Dufresne, directrice adjointe – 1er cycle

Cynthia Nelson, directrice adjointe – 2e cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Beattie Larry
Bourget Christiane
Camiré Chantal
Cardinal Patrick (site internet)
Church Michael
Comeau Patrice
Desrosiers Laure
Dion Caroline
Dufour Jocia (site internet)
Dupuis Patrick
Gagnon Luc
Galipeau Nicolas
Groulx Ninon
Hurtubise Julie (site internet)
Joubert Nathalie
Khouri Bétina
L’heureux Pierre-Jean
Lalonde Beverley-Ann
Larose Nathalie
Larouche Nadège (Louis-Charles Anger)
Lecours Isabelle
Leroux Éric
Morais Céline
Morin-Picard Jérémie
Oligny Marie-Pier
Pichette Jean
Séguin Christian
Tremblay Mathieu (Samia Merzouki)

Personnel enseignant au deuxième cycle

Personnel enseignant au deuxième cycle

Bouchard Diana
Boumriche Ahmed
Brais Yanina
Cadieux Denis
Camacho Alba Doris
Caron Nancy
Chamberland Simon
Comeau Patrice
Couture Isabelle
Drolet Sophie
Fontana Sonia
Gagnon Sandra
Guerin Bruno
Khouri Bétina
Lafrance Sylvie
L’heureux Pierre-Jean
Mbape Nanda, Élodie Olga
Michaud Isabelle
Ndreka Jocif
Payant Matthieu
Prégent Robert
Provost Marie-Pierre
Renzo Nadia
Reyes Herrera Susana Maria
Roubaud Laetitia
Séguin Christian
Senécal Amélie
Sergerie Lucie
Thomas Dany
Toudeft Ferroudja

Personnel de soutien non-enseignant

Personnel de soutien non-enseignant

Allaire, Nadine (AVSEC)
Azouz, Hind (Fab lab)
Bergeron, Julie (infirmière)
Corbeil, Katrine (travailleuse sociale)
Diarra, Bathio (coach à l’équipe technique)
Frimerman, Julian (technicien en informatique)
Gagnon, Audréanne (sexologue)
Souffay, Carine (psychologue)
Tison, Martin (psychoéducateur)
Van de Weghe, Guylaine (orientation)
Zuniga-Pelletier, Maya-Soleil (vie étudiante)

Personnel de soutien administratif

Personnel de soutien administratif

Secrétariat et administration :
Ghiasvand-Taraki, Hamideh, secrétaire d’école
Bédard, Nicole, agente de bureau principale
Huot, Lise, secrétaire
Guérin-Lauzon, Martine, agente de bureau
Techniciens en éducation spécialisée :
Lizotte, Katye, 1er cycle
Gauthier-Thiboutot, élizabeth, 2e cycle
Surveillants :
Lalonde, Éric, 2e cycle
Vinette, Nathalie, 2e cycle
Prud’homme, Louise, 1er cycle
Lambert, Line, 1er cycle
Technicienne en documentation :
Sanscartier, Nathalie
Technicienne en organisation scolaire :
Galarneau, Nathalie
Techniciens en travaux pratiques :
Kadir, Mohamed
Ziane, Narimane

Personnel de soutien manuel

Personnel de soutien manuel

  1. Bouliane-Cloutier, Maxime
  2. Daoust, Stéphane
  3. Gomez-Blanco, Oscar
  4. Gu, Quin Yong
  5. Thauvette, Marc