Personnel

Direction

Direction

Marthe Blondin, directrice
Marlène Jacques, directrice adjointe – 1er cycle

Cynthia Nelson, directrice adjointe – 2e cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Personnel enseignant au premier cycle

Blanchet Sylvie
Boji  Kaje Romaine
Camiré Chantal
Cardinal Patrick (site internet)
Church Michael
Comeau Patrice
Delisle Mathieu
Desrosiers Laure
Dubuc Marie-Maude
Dufour Jocia (site internet)
Dupuis Patrick
Gagnon Luc
Galipeau Nicolas
Groulx Ninon
Hurtubise Julie (site internet)
Joubert Nathalie
Khouri Bétina
L’heureux Pierre-Jean
Lalonde Beverley-Ann
Larose Nathalie
Larouche Nadège
Lecours Isabelle
Leroux Éric
Ndrecka Josif
Morais Céline
Pichette Jean
Séguin Christian
Tremblay Mathieu

Personnel enseignant au deuxième cycle

Personnel enseignant au deuxième cycle

Boji Kaje Romaine
Boumriche Ahmed
Brais Yanina
Cadieux Denis
Caron Nancy
Cavallo Gianfranco
Chamberland Simon
Comeau Patrice
Couture Isabelle
Destroismaisons Martin
Dorais Fanny-Laurence
Drolet Sophie
Dubuc Marie-Maude
Fontana Sonia
Gagnon Sandra
Guerin Bruno
Khouri Bétina
Lafrance Sylvie
L’heureux Pierre-Jean
Marquis Élaine
Michaud Isabelle
Payant Matthieu
Perez Jhonis
Prégent Robert
Provost Marie-Pierre
Renzo Nadia
Reyes Herrera Susana Maria
Roubaud Laetitia
Séguin Christian
Senécal Amélie
Sergerie Lucie
Thomas Dany
Toudeft Ferroudja

Personnel non-enseignant

Personnel non-enseignant

Animateur à la vie étudiante: Charbonneau Antoine
AVSEC: Allaire Nadine
Conseiller en orientation: Van De Weghe Guylaine
Infirmière: Bergeron Julie
Psychoéducateur: Tison Martin
Psychologue: Souffay Carine

Personnel de soutien administratif

Personnel de soutien administratif

Secrétariat et administration :
Ghiasvand-Taraki Hamideh, secrétaire d’école
Bédard Nicole, agente de bureau
Poirier Marie-Ève, agente de bureau
Huot Lise, secrétaire
Surveillants :
Lalonde Éric, 2e cycle
Vinette Nathalie, 2e cycle
Lambert Line, 1er cycle
Prud’homme Louise, 1er cycle
Techniciens en éducation spécialisée :
Cortes, Julien, 2e cycle
Lizotte Katye, 1er cycle
Technicienne en documentation :
Mailloux Michèle
Technicien en informatique :
Frimerman Julian
Technicienne organisation scolaire :
Galarneau Nathalie
Techniciens en travaux pratiques :
Kadir Mohamed Amokrane
Ziane Narimane

Personnel de soutien manuel

Personnel de soutien manuel

Concierges :
Daoust Stéphane
Leblanc Jean-Guy
Deschênes Christian
Ouvriers d’entretien :
Chauret, Michel
Ménard André
Robert, Josée